Trois miniatures
Fin 19e siècle, non signées,... Lot 22
résultat :
Estimation :
Trois miniatures
Fin 19e siècle, non signées, gouache sur plaque, deux portraits de souverains de petit format en buste ainsi qu'un double portrait de Frédéric le Grand et de son épouse Elisabeth Christine, montées sous verre dans de délicates baguettes en bois, traces d'âge, L max. 7 cm.