Miniature Biedermeier
1ère moitié du 19e siècle,... Lot 23
résultat :
Estimation :
Miniature Biedermeier
1ère moitié du 19e siècle, non signée, gouache sur plaque, plastron d'un homme âgé en redingote, sur fond monochrome, fond peint avec craquelures, serti en tondo sous verre dans une délicate baguette de laiton, D 5 cm.