Miniature Portrait de femme
Fin 19e siècle, non... Lot 24
résultat :
Estimation :
Miniature Portrait de femme
Fin 19e siècle, non signé, gouache sur plaque, avec rehauts de blanc partiels, épaulement d'une jeune beauté rococo au chapeau garni de plumes, sur fond monochrome, fond peint avec craquelures, monté sous verre dans une baguette étroite, dimensions 8 x 5,5 cm.