Trois portraits miniatures
20e siècle, tous signés... Lot 27
résultat :
Estimation :
Trois portraits miniatures
20e siècle, tous signés en partie de manière indistincte, gouache sur plaque, portraits réalisés d'après des modèles classiques de la jeune fille au panier de fruits de Titien et de Napoléon Ier ainsi que d'un souverain en uniforme richement décoré, tous montés sous verre, légères traces d'âge, L max. 11,5 cm.