Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Portrait miniature probablement Hollande, 18e siècle, non signé, gouache sur plaque, portrait d'homme réalisé dans la plus grande finesse à la loupe sur fond monochrome, serti derrière verre dans une étroite baguette de laiton, IM 4 x 3 cm.