Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Miniature d'après Gabriel Metsu Fin du 19e siècle, non signée, gouache sur plaque, copie très réduite, saisie à la loupe très fine, d'après le tableau de genre de Gabriel Metu, peint en 1661 et aujourd'hui conservé au Mauritshuis, représentant un chasseur avec une coupe de vin et un butin, sertie sous verre dans une baguette moulurée, traces d'âge, IM 6 x 5 cm.