Éventail fin
vers 1900, sans marque, os sculpté... Lot 38
résultat :
Estimation :
Éventail fin
vers 1900, sans marque, os sculpté de très grande qualité, les lamelles partiellement ajourées, décorées de représentations figuratives et de motifs paysagers, reliées en textile, monté en diorama dans une étroite baguette moulurée derrière un verre, dimensions 33 x 55 cm.