Deux têtes de pipe
19e siècle, pipe massive en... Lot 42
résultat :
Estimation :
Deux têtes de pipe
19e siècle, pipe massive en écume de mer avec un riche décor en relief représentant une scène de bataille ainsi qu'un blason de noblesse, plus un modèle sculpté en buis avec une scène figurative de genre dans un paysage, montages en laiton, défauts de conservation, H env. 12 cm chacun.