Trois sifflets en écume de mer
19e siècle, écume... Lot 44
résultat :
Estimation :
19e siècle, écume de mer sculptée, montures en tôle d'argent, une gravée et marquée F. L. Götting 17. Sept. 1778 et 1837, tiges tournées, en partie en corne, avec inserts et suspensions en textile, traces d'âge et d'utilisation, L max. env. 50 cm.