Violon dans son étui
daté à l'intérieur sur étiquette... Lot 244
résultat :
Estimation :
Violon dans son étui
daté à l'intérieur sur étiquette adhésive 1790 et signé Franz Knitl Hof-Geigen und Lautenmacher in Freysing, fond non divisé non flammé en laque noisette, incrustation périphérique en trois parties, table avec plusieurs fentes consolidées, éclisse avec petit manque, à restaurer, L Corps 35,7 cm.