LAURENCIN Marie, 1883-1956, d’après par VILLON Jacques,
1875-1963
La femme au singe
eau-forte en couleurs, Bernheim Jeune éditeur (insolation, probablement lavée)
signée en bas à droite, au dos du montage une étiquette de la Galerie Jean-Claude Bellier
planche : 32,5 x 25,5 cm
Ginest et Pouillon 648