MARIOTON Eugène, 1854-1933,
Soldat à la baïonnette,
bronze à patine brun clair nuancé (usures et petites oxydations à la patine et baïonnette légèrement tordue), sur la terrasse : Eugène Marioton,
Ht. Totale : 52,5 cm.