(PROVENCE) Congé signée Henry François DE-GENTILS Chevalier Seigneur de LANGALERIE, Lieutenant-Général des Armées du Roy, Commandant les Troupes de Sa Majesté en PROVENCE, et dans le Comté de NICE (En-tête manus.) - Congé Absolu et Laissez-passer au nommé BESSON, après avoir servi fidèlement en qualité de Garde pendant 6 mois. Fait à RIEZ (04) ce 27 Août 1693 - Cachet de cire aux armes - 1p grand in-folio. Consolidations.