Lot n° 1640

résultat :
Estimation :

Vase, Burgun Schverer & Co., Meisenthal/Lorraine, vers 1900, pied rond, corps ventru, col court et droit, verre jaune miel peint à l'émail à froid polychrome et richement rehaussé d'or, scène à l'antique avec char et motifs ornementaux, signé dans le fond du pied, chardon avec BS & Co. et bandeau Verrerie d'Art de Lorraine, H. 15 cm