Couverts pour six personnes, poinçonnés Russie,... Lot 1232
résultat :
Estimation :
Couverts pour six personnes, poinçonnés Russie, 2e marque Kokoshnik (1908-26), MZ : Gebr. Gratchev, argent 84 zolotniki (875/000), manches avec riche décor en relief et monogramme, 6 couteaux, fourchettes et cuillères et une louche, 19 pièces au total, L. jusqu'à 34 cm, poids total (sans couteaux) env. 1850 g, dans un coffret (endommagé), L. 42 cm