Agrafe normande de mante en argent (800) moulé et ciselé à décor végétal.
Poinçons sur un élément :
- de 2nd titre faisceau de licteur département (1798-1809).
- de Maître JC séparé par un chien courant.
Longueur : 9x3.5cm.
Poids : 23.40g.