Boucle en argent (950) à décor ciselé de pointes de diamants et fleurs stylisées.
Poinçons:
- de 1er titre département au Coq dans un ovale (1803-1809).
- de moyenne garantie département (1803-1809).
Longueur : 6.5cm.
Poids brut : 24.40g.