Trois montres de gousset :
- montre savonnette en plaqué or, index chiffres arabes noirs, chemin de fer, trotteuse à 6h, cuvette signée MGBM.
- montre de gousset en argent (crabe), la cuvette guillochée, un cartouche aveugle au centre, index chiffres arabes noirs, chemin de fer, trotteuse à 6h, cylindre dix rubis. Poids brut : 52.30 g.
- montre de col en argent (crabe), la cuvette guillochée à décor d'une frise florale, un cartouche aveugle à sa base, index chiffres arabes noirs, chemin de fer. Poids brut : 17 g. On y joint une chaîne en métal doré.