Sam FRANCIS
Poèmes dans le Ciel, 1986
Lithographie... Lot 27
résultat :
Estimation :
Sam FRANCIS
Poèmes dans le Ciel, 1986
Lithographie originale en noir et blanc
Epreuve signée main et justifiée / z + tirage en 100 épreuves chiffres romains
Editée pour le portfolio "Poèmes dans le Ciel" WALBERG
Imprimée Desjobert, Paris
Publiée par Philosophie des Arts, Francis Delille, Paris.1986
Format planche : 76 x 55 centimetres.
Parfait état recto verso. Pas charnieres au dos .
CATALOGUE RAISONNE Prints L 270 Hauteur : 76 cm / Largeur : 55 cm