Plaque en émail peint en grisaille avec rehauts... Lot 45
résultat :
Estimation :
Plaque en émail peint en grisaille avec rehauts d’or représentant une femme nue, à la longue chevelure, le corps ceint d’une longue écharpe. Monogramme LS à deux endroits. Contre-émail sombreFin du XIXe siècle dans le goût des émaux de Limoges,Hauteur : 21 cm – Largeur : 10 cm. Dans un encadrement en laiton mouluré