Baccarat, flacon en cristal, signé, (accdt au col ) ht : 11 cm. Sêvres, flacon à parfum en cristal,bouchon bleu, ht : 16 cm. (on y ajoute Nina Ricci, l'air du temps, 5 cm). Flacon Guerlain, Chamade (moderne). Baccarat, flacon à décor godronné, (petit fêle au col), ht : 16