Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Paire de vases Jugendsti FRANZ WELZ "Antonienhütte" ; Bohème, vers 1910. Verre soufflé. Paire de vases en verre soufflé de couleur vert translucide, de la manufacture Franz Welz "Antonienhütte", aux formes courbes et à l'embouchure circulaire. Dessus, base et décor latéral en étain cuivré à décor géométrique et végétal, ciselé et chantourné. Provenance : Collection privée espagnole, constituée entre 1970 et 2010. Bon état. Usure normale due à l'utilisation et au passage du temps. Mesures : 18,5 cm (hauteur) x 7,5 cm (plus grand diamètre).