Lot n° 41

Estimation :

CHINE - COMPAGNIES DES INDES Deux plats rectangulaires à pans coupés formant paire à décor dit feuille de tabac en émaux polychromes de la famille rose rehaussés d'or sur fond blanc bleuté, dynastie Qing / fin XVIIIe, porcelaine, l. 34 cm et 38 cm [égrenures/éclats, usures au décor].