Daniel LOURADOUR (1930-2007)
Décor de scène de théâtre.
Dessin à l'aquarelle et à la gouache sur papier brun.
Signée et dédicacée en bas à droite : «Avec toute mon amitié à Raoul Perret en souvenir du Malcourt pour son si amusant et vaillant personnage de roi Celestinti».
31.2 x 48.6 cm (à vue).