Lot n° 75

Estimation :

Daniel LOURADOUR (1930-2007) Décor de scène de théâtre. Dessin à l'aquarelle et à la gouache sur papier brun. Signée et dédicacée en bas à droite : «Avec toute mon amitié à Raoul Perret en souvenir du Malcourt pour son si amusant et vaillant personnage de roi Celestinti». 31.2 x 48.6 cm (à vue).