École espagnole, 20e siècle.
"Fleurs".
Huile sur... Lot 39
résultat :
Estimation :
École espagnole, 20e siècle.
"Fleurs".
Huile sur panneau.
Signée "J.Llombart" dans la marge inférieure.
Présente des restaurations. Quelques manques de peinture.
Mesures : 23 x 28 cm ; 36 x 41 cm (cadre).
Nature morte florale à base de roses et d'œillets disposés spontanément sur une table, attendant d'être arrangés pour former un bouquet ornant le vase en céramique qui apparaît à côté d'eux. Peinture résolue avec une technique réaliste et colorée.