Lot n° 39

résultat :
Estimation :

École espagnole, 20e siècle. "Fleurs". Huile sur panneau. Signée "J.Llombart" dans la marge inférieure. Présente des restaurations. Quelques manques de peinture. Mesures : 23 x 28 cm ; 36 x 41 cm (cadre). Nature morte florale à base de roses et d'œillets disposés spontanément sur une table, attendant d'être arrangés pour former un bouquet ornant le vase en céramique qui apparaît à côté d'eux. Peinture résolue avec une technique réaliste et colorée.