ANCIEN COLLIER DE PERLES EN OPALE ET CRISTAL DE... Lot 286
résultat :
Estimation :
ANCIEN COLLIER DE PERLES EN OPALE ET CRISTAL DE ROCHE, début du 20e siècle, en or jaune, comprenant une seule rangée de perles d'opale polies graduées allant de 3,7 mm à 7,0 mm, ponctuées de rondelles de cristal de roche à facettes, sur un fermoir rectangulaire en or serti d'une opale cabochon, sans marque d'analyse, 41,0 cm, 12,0 g.