ANTIQUE ENSEMBLE DE BROCHES ET BOUCLES D'OREILLES... Lot 294
résultat :
Estimation :
ANTIQUE ENSEMBLE DE BROCHES ET BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANT ET PERLES, 19e SIÈCLE en or jaune, de style néo-étrusque, la broche de conception ovale festonnée, sertie de diamants taillés en rose et de perles, avec ouverture de médaillon au revers (verre manquant), la paire de boucles d'oreilles de conception similaire, sertie de diamants taillés en rose et de perles, sans marque d'analyse, broche 4,2 cm, boucles d'oreilles 3,5 cm, 14,5 g.