BAGUE EN EMERAUDE ET DIAMANT en or blanc 18ct,... Lot 374
résultat :
Estimation :
BAGUE EN EMERAUDE ET DIAMANT en or blanc 18ct, sertie d'une émeraude rectangulaire de taille mixte de 14,16 carats, entre deux diamants taille baguette totalisant 1,00 carat, estampillée 18K 750, taille L / 5,5, 12,6g. Accompagné d'un rapport gemmologique indiquant que l'émeraude est d'origine zambienne, avec une amélioration mineure de la clarté.