BAGARD César (1620 - 1709). Atelier de.
Coffret... Lot 8
résultat :
Estimation :
Coffret en doucine en buis finement sculpté à décor en plein d'un "Oiseau" dans des rinceaux reposant sur un entablement. Les côtés sont à larges lambrequins. Atelier de César Bagard. Travail français, Nancy. Epoque: vers 1700. (Provenance: collection Thierry et Christine de Chirée - vente Aguttes en 2001, on y joint le bordereau d'acheteur). Dim. : +/-29,5x8x24cm.