Dresse Napoléon III en bois de placage, bois noirci,... Lot 44
résultat :
Estimation :
Dresse Napoléon III en bois de placage, bois noirci, loupe de thuya et marqueterie ouvrant par une porte décorée d'un "Vase de fleurs dans un médaillon" et à façade rythmée de "Colonnes ioniques". Ornement en bronze doré et tablette en marbre blanc. Epoque : XIXème. (*). Dim.:+/-84x115,5x45,5cm.