OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresde - 1949 Meissen TÊTE... Lot 642
résultat :
Estimation :
OTTO EDUARD VOIGT 1870 Dresde - 1949 Meissen TÊTE À TÊTE DÉJEUNER DE JUGENDSTILE HUIT PARTIES 'SAXONIA' Allemand, Meissen, 1999 Porcelaine, décor polychrome sous glaçure dans des tons délicats. H. jusqu'à 24 cm (pichet), L. jusqu'à 48,5 cm (plateau). Marque de l'épée en bleu sous glaçure, marque spéciale pour la collection limitée du siècle, numéro de pressage et de peintre, numéro de modèle. Edition limitée, chacune marquée '17/19'. 1 cafetière, 1 sucrier, 1 pot à lait, 2 tasses avec soucoupes, 2 assiettes à gâteaux, 1 plateau galbé. 1er choix.