Karl CARTIER (1855-1925)
Femme au bouquet de roses
Huile sur toile
Signée vers le bas à gauche et datée 1912
Cadre médaillon ovale en bois et stuc doré orné d'une guirlande d'acanthes et d'un noeud rubané en partie supérieure
Dim. : 79 x 65 cm. 31,1 x 25,59 in.
Dim. avec le cadre : 107,5 x 85 cm.
Petites taches, craquelures et légers manques à la peinture. Manques importants au cadre, noeud en partie supérieure cassé, effritements causés par l'humidité