Victor Eugène DE PAPELEU (1810-1881)
Bord de Seine à Paris
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 15,6 x 23,5 cm. 6,14 x 9,25 in.
Dim. avec le cadre : 34,9 x 42,8 cm. 13,74 x 16,85 in.
Salissures, petites usures au cadre