ECOLE DU XXe SIECLE
Bouquet d'anémones
Aquarelle... Lot 20
résultat :
Estimation :
ECOLE DU XXe SIECLE
Bouquet d'anémones
Aquarelle et pastel sur papier
Signé en bas à droite U. Leroy et daté Fév. 1953
Encadré
Dim. à vue : 19,5 x 25,5 cm. 7,68 x 10,04 in.
Dim. avec le cadre : 25,5 x 31,7 cm. 10,04 x 12,48 in.
On joint une aquarelle représentant un bateau devant un moulin.
Dim. : 19,7 x 19,7 cm. 7,76 x 7,76 in.
Petites usures aux cadres, rayures