Lot n° 21

Estimation :

Léon Le Goaebe DE BELLÉE (1846-1891) Novembre Pastel sur papier probablement contrecollé sur toile Titré Novembre en bas à gauche, dédicacé "à mon ami le docteur Weber", signé et daté 1890 Encadré sous verre Dim. : 161,5 x 105,5 cm. 63,58 x 41,54 in. Dim. avec le cadre : 171,5 x 115,5 cm. 67,52 x 45,47 in. Tache importante en bas à droite du pastel, soulèvements et déchirures par endroits. Manques au cadre, usures, chocs