Léon Le Goaebe DE BELLÉE (1846-1891)
Novembre
Pastel sur papier probablement contrecollé sur toile
Titré Novembre en bas à gauche, dédicacé "à mon ami le docteur Weber", signé et daté 1890
Encadré sous verre
Dim. : 161,5 x 105,5 cm. 63,58 x 41,54 in.
Dim. avec le cadre : 171,5 x 115,5 cm. 67,52 x 45,47 in.
Tache importante en bas à droite du pastel, soulèvements et déchirures par endroits. Manques au cadre, usures, chocs