E. GUILLEUX - Début du XXe siècle
Bord de rivière animé de vaches et de pêcheurs
Huile sur toile
Signée en bas à droite E. Guilleux
Encadrée
Dim. : 30 x 40 cm. 11 3/4 x 15 3/4 in.
Dim. avec cadre : 40,5 x 50,5 cm. 16 x 20 in.
Petits frottements à la toile par endroits, petits manques au cadre dont un renfort au dos