Gerardo MASINI (1920-2004)
La Prière
Gouache et acrylique sur papier
Signée en bas à gauche, dédicace et prière au dos
Cadre moderne
Dim. à vue : 29,4 x 18,5 cm. 11,57 x 7,28 in.
Dim. avec le cadre : 43 x 32,6 cm. 16,93 x 12,83 in.
Papier gondolé, petites usures et craquelures au cadre