Scottie WILSON (1888-1972)
Oiseaux, poissons et papillons
Encre et gouache sur carton
Signée en bas à droite
Encadrée
Dim. : 37,8 x 26 cm. 14,88 x 10,24 in.
Dim. avec le cadre : 49,5 x 36,2 cm. 19,49 x 14,25 in.
Petites rousseurs, discrètes taches et petites manques à la peinture, salissures au passe partout