FIN DU XIXe SIÈCLE
Lot de six gravures en couleurs... Lot 82
résultat :
Estimation :
FIN DU XIXe SIÈCLE
Lot de six gravures en couleurs encadrées sous verre : Journal des demoiselles, La mode illustrée, Magasin des demoiselles, Les grandes modes à Paris
Dim. avec cadre des plus grandes : 48 x 38 cm. 19 x 15 in. environ
Quelques accidents au cadre, rousseurs à certaines