JAPON, IMARI - XXe SIECLE
Potiche balustre côtelée... Lot 125
résultat :
Estimation :
JAPON, IMARI - XXe SIECLE
Potiche balustre côtelée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée rouge et or à décor de papillons et rinceaux fleuris dans des médaillons, éventails et pivoines, la prise formant bouton de lotus
H. totale : 63 cm. 24 3/4 in.
Éclat à la prise du couvercle, petites usures à la dorures et au décor
Expert : Cabinet PORTIER
PAS D'EXPEDITION PAR NOS SOINS POUR CE LOT