Lot n° 1021

résultat :
Estimation :

λThomas Le Hardy (act. 1794-1802) Portrait miniature d'un jeune homme portant un manteau bleu et un gilet jaune Signé et daté Le Hardy/1795 (centre gauche) Ovale, dans un cadre en métal doré avec un dos en verre bleu entourant un médaillon de cheveux et une bordure de perles de rocaille 67 x 55mm Provenance : La collection de feu John Taylor Référence d'enregistrement de l'acte d'ivoire ZC9ZE47N