λJohn Smart (1741-1811) Portrait miniature d'un... Lot 1031
résultat :
Estimation :
λJohn Smart (1741-1811) Portrait miniature d'un gentleman portant un manteau brun et un gilet blanc, et aux cheveux poudrés Signé avec des initiales et daté J.S./1784 (en bas à gauche) Ovale, dans un cadre en argent avec une bordure de diamants taillés en rose et un dos en or 50 x 36mm Provenance : Acheté en Suède par le propriétaire actuel Référence d'enregistrement de l'acte d'ivoire M3N2L1TV