Lot n° 1039

résultat :
Estimation :

λEdward Robertson (1809-après 1837) Portrait miniature d'un gentleman portant un manteau noir et un gilet blanc Ovale, dans un étui rectangulaire en cuir rouge du Maroc 76 x 64mm Provenance : Ellison Fine Art (où il est enregistré comme étant signé avec des initiales et daté de 1833) ; Acheté par le présent collectionneur privé à partir de ce dernier, référence d'enregistrement de la loi sur l'ivoire MGXJEGQH.