Lot n° 1050

résultat :
Estimation :

λPeter Paillou le Jeune (1757-après 1831) Portrait miniature d'une dame, portant une robe blanche et un chapeau à plumes à larges bords, assise dans un intérieur Signé indistinctement et daté P Pail**/1787 (en haut à droite) Ovale, dans un cadre rectangulaire en bois 82 x 61mm Référence d'enregistrement de l'acte d'ivoire X6PM312M.