Edwaert Collier (Néerlandais c.1640-1708) Vanitas... Lot 1236
résultat :
Estimation :
Edwaert Collier (Néerlandais c.1640-1708) Vanitas nature morte avec un globe, un livre ouvert, une partition musicale, un rouleau, une estampe de César Auguste, un luth et une flûte à bec sur une table drapée Signé E. Collier fe (à la colonne) et deux autres fois E. Collier (à la partition musicale et à l'estampe) Huile sur toile 44,7 x 37cm ; 17½ x 14¼in Provenance : Richard Green, Londres ; The Power Collection ; et par descendance familiale.