Service à thé-café sur un plateau en argent étranger... Lot 14
résultat :
Estimation :
Service à thé-café sur un plateau en argent étranger (800/1.000èmes) et vermeil comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait. Décor de frises de guirlandes fleuries et de frises de feuilles. Becs verseurs à tête zoomorphe. Manches en ivoire (en l'état). Poinçon de maître-orfèvre : FC. Poids total brut : 3.149 gr