Allemagne, Höchst. Paire de vases en porcelaine... Lot 34
résultat :
Estimation :
Allemagne, Höchst. Paire de vases en porcelaine à décor en camaïeu de rose de scènes champêtres et de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle dans des réserves, signés Aubé. Décor de motifs de feuilles en relief et de cannelures sur fond de fleurs au naturel et de motifs dorés. Anses en forme de grecques. Signés au fond. Epoque : XIXème siècle. Hauteur : 37,5 cm