PARIS. Paire de grands vases en porcelaine polychrome... Lot 35
résultat :
Estimation :
PARIS. Paire de grands vases en porcelaine polychrome et dorée à décor, sur une face, de scènes de chasse à courre et sur l'autre face d'arcatures bleues sur fond rose. Prises de main à décor de buste de victoires ailées à dorure amatie (fêle). Usures et petits éclats. Epoque : Restauration. Hauteur : 43,5 cm