Paire de pots couverts en faïence dans le gout... Lot 37
résultat :
Estimation :
Paire de pots couverts en faïence dans le gout du XVIIIème siècle, à décor polychrome d'oiseaux dans des paysages, à deux anses à tête de bélier. Travail du XXème siècle. Hauteur : 46 cm